Классификация горных пород и минералов Стандартный

Классификация горных пород и минералов

Классификация горных пород и минералов, Всего: 73 предметов.

В международной стандартной классификации классификациями, относящимися к Классификация горных пород и минералов, являются: Словари, Нерудные полезные ископаемые, Угли, Дорожное строительство, Аналитическая химия, Оборудование для переработки полезных ископаемых, Наборы символов и кодирование информации, Графические символы, Добыча полезных ископаемых, Топливо, Оптическое оборудование, Металлоносные полезные ископаемые.


PL-PKN, Классификация горных пород и минералов

  • PN B01100-1987 Минера? Заполнители Заполнители горных пород Классификация и терминология
  • PN G02408-1964 Открытые разработки. Разрыхление горных пород взрывными работами. Классификация и терминология.
  • PN B06714-11-1987 Минеральные заполнители Испытания Определение петрографического состава
  • PN G04529-1992 Каменный уголь Метод петрографического анализа Определение содержания мацеральных групп и минералов? иметь значение

GSO, Классификация горных пород и минералов

  • GSO ISO 7404-4:2013 Методы петрографического анализа каменных углей и антрацитов - Часть 4. Метод определения микролитотипа, карбоминерита и состава минерита

Indonesia Standards, Классификация горных пород и минералов

  • SNI 13-4178-1996 Подготовка тонких щебней и образцов минералов для петрографического анализа.
  • SNI 13-4175-1996 Подготовка шлифов горных пород и образцов минералов для петрографического анализа.

Korean Agency for Technology and Standards (KATS), Классификация горных пород и минералов

  • KS E ISO 7404-4-2018 Методы петрографического анализа углей. Часть 4. Метод определения микролитотипа, карбоминерита и состава минерита
  • KS E ISO 7404-4:2018 Методы петрографического анализа углей. Часть 4. Метод определения микролитотипа, карбоминерита и состава минерита
  • KS E ISO 7404-4-2018(2023) Методы петрографического анализа углей. Часть 4. Метод определения микролитотипа, карбоминерита и состава минерита
  • KS E ISO 7404-4:2003 Методы петрографического анализа каменного угля и антрацита. Часть 4. Метод определения микролитотипа, состава карбоминерита и минерита.
  • KS E 5100-2013 МЕТОДЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СХЕМЫ ПЕРЕРАБОТКИ МИНЕРАЛОВ, УГЛЯ И ПОРОДЫ

AT-ON, Классификация горных пород и минералов

  • ONORM G 1034 Teil.12-1981 Отбор проб промышленных минералов и горных пород; полевые шпаты и полевошпатовые породы
  • ONORM G 1034 Teil.2-1980 Добыча промышленных минералов и горных пород; глины и горные породы для эквивалентного использования
  • ONORM G 1034 Teil.13-1981 Отбор проб промышленных минералов и горных пород; сырой тальк и лейкофиллит (белый сланец)
  • ONORM G 1034 Teil.6-1981 Отбор проб промышленных минералов и горных пород; необработанный магнезит и необработанный доломит
  • ONORM G 1034 Teil.8-1980 Отбор проб промышленных минералов и горных пород; трассс (госсендорфит), туфы и подобное латентно-гидравлическое природное сырье
  • ONORM G 1034 Teil.10-1981 Отбор проб промышленных минералов и горных пород; гипс и ангидрит
  • ONORM G 1034 Teil.3-1980 Отбор проб промышленных минералов и горных пород; Урна и урновый мрамор
  • ONORM G 1020-1-1998 Оценка месторождений промышленных минералов и горных пород - Отбор проб
  • ONORM G 1034 Teil.11-1981 Отбор проб промышленных минералов и горных пород; диатомит
  • ONORM G 1034 Teil.9-1980 Отбор проб промышленных минералов и горных пород; бентонит
  • ONORM G 1046 Teil.14-1985 Представления о геологии применительно к месторождениям промышленных минералов и горных пород; лейкофиллит (белый сланец)
  • ONORM G 1046 Teil.3-1985 Представления о геологии применительно к месторождениям промышленных минералов и горных пород; известняк
  • ONORM G 1046 Teil.16-1985 Представления о геологии применительно к месторождениям промышленных минералов и горных пород; фосфоритные породы
  • ONORM G 1034 Teil.1-1980 Отбор проб промышленных минералов и горных пород; сырой каолин
  • ONORM G 1046 Teil.7-1985 Представления о геологии применительно к месторождениям промышленных минералов и горных пород; графит
  • ONORM G 1046 Teil.15-1985 Представления о геологии применительно к месторождениям промышленных минералов и горных пород; вермикулит
  • ONORM G 1046 Teil.6-1985 Представления о геологии применительно к месторождениям промышленных минералов и горных пород; магнезит
  • ONORM G 1046 Teil.12-1985 Представления о геологии применительно к месторождениям промышленных минералов и горных пород; полевой шпат
  • ONORM G 1034 Teil.4-1980 Добыча промышленных минералов и горных пород; кварцевый песок для литейного и стекольного производства
  • ONORM G 1046 Teil.13-1985 Представления о геологии применительно к месторождениям промышленных минералов и горных пород; тальк
  • ONORM G 1020-2-1998 Оценка месторождений промышленных полезных ископаемых и горных пород - Геологическое описание месторождений
  • ONORM G 1034 Teil.5-1980 Отбор проб промышленных минералов и горных пород; сырье для производства цемента

Gosstandart of Russia, Классификация горных пород и минералов

  • GOST 33031-2014 Автомобильные дороги общего пользования. Щебень и гравий из горных пород. Определение минералого-петрографического состава.
  • GOST 2.857-1975 Рок-графическая документация. Символы минералов, горных пород и условий их осаждения.
  • GOST 28823-1990 Методы петрографического анализа каменных углей и антрацита. Часть 4. Метод определения микролитотипа, карбоминерита и состава минерита

Professional Standard - Education, Классификация горных пород и минералов

  • JY 0005-1990 Образцы минералов и горных пород

Professional Standard - Building Materials, Классификация горных пород и минералов

  • JC/T 1021.3-2007 Методы химического анализа неметаллических минералов и горных пород. Часть 3. Методы химического анализа карбонатных пород, минералов.
  • JC/T 1021.2-2023 Методы химического анализа неметаллических минералов и горных пород Часть 2. Методы химического анализа силикатных пород, минеральных и кизельных материалов
  • JC/T 1021.2-2007 Методы химического анализа неметаллических минералов и горных пород. Часть 2. Методы химического анализа силикатных пород, минералов и кизельского материала.
  • JC/T 1021.6-2007 Методы химического анализа неметаллических минералов и горных пород Часть 6. Методы химического анализа флюорита
  • JC/T 1021.8-2007 Методы химического анализа неметаллических минералов и горных пород. Часть 8. Методы химического анализа гипса.
  • JC/T 1021.4-2007 Методы химического анализа неметаллических минералов и горных пород Часть 4. Методы химического анализа талька
  • JC/T 1021.5-2007 Методы химического анализа неметаллических минералов и горных пород Часть 5. Методы химического анализа графита
  • JC/T 1021.9-2007 Методы химического анализа неметаллических минералов и горных пород Часть 9. Методы химического анализа брусита
  • JC/T 1021.7-2007 Методы химического анализа неметаллических минералов и горных пород. Часть 7. Методы химического анализа барита.

Japanese Industrial Standards Committee (JISC), Классификация горных пород и минералов

  • JIS M 4001:1985 Методика представления технологической схемы переработки полезных ископаемых, угля и горных пород.

General Administration of Quality Supervision, Inspection and Quarantine of the People‘s Republic of China, Классификация горных пород и минералов

  • GB/T 17412.3-1998 Классификационные и номенклатурные схемы горных пород Классификационные и номенклатурные схемы метаморфических горных пород
  • GB/T 9649.10-2001 Классификационные коды терминологии геологии и полезных ископаемых Петрология
  • GB/T 17412.1-1998 Классификация и номенклатурные схемы горных пород. Классификация и номенклатурные схемы магматических пород.
  • GB/T 17412.2-1998 Классификация и номенклатурные схемы горных пород. Классификация и номенклатурные схемы осадочных пород.
  • GB/T 9649.10-2009 Классификация терминологии и свод геологических полезных ископаемых. Часть 10: Петрология.
  • GB/T 17366-1998 Методы подготовки образцов минералов и горных пород для ЭПМА

RO-ASRO, Классификация горных пород и минералов

  • STAS 12182-1988 ПОРОДЫ И РУДЫ Определение содержания железа, связанного ферромагнитными минералами
  • STAS 6200/4-1974 ПРИРОДНЫЕ КАМНИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА Определение петрографических и минкралогических характеристик

Professional Standard - Petroleum, Классификация горных пород и минералов

  • SY/T 6189-1996 Метод количественного анализа энергетического спектра минералов горных пород
  • SY/T 6189-2018 Метод количественного анализа энергетического спектра минералов горных пород
  • SY/T 6027-2012 Метод количественного анализа горных пород и минералов методом электронно-зондового микроанализа.
  • SY 5916-2013 Катодолюминесцентный метод идентификации минералов горных пород.
  • SY/T 5916-2013 Метод идентификации горных пород и минералов методом катодолюминесценции.

German Institute for Standardization, Классификация горных пород и минералов

  • DIN 22015:1993 Исследования сырья при добыче каменного угля; макроскопическая классификация и описание вскрышных пород
  • DIN 22012:1994 Исследования сырья при добыче каменного угля; макропетрографическая классификация и топографическая съемка каменного угля и вмещающих пород
  • DIN 21920-3:1996 Планы горных работ - Петрография - Часть 3: Метаморфические и другие литогенетические явления

国家能源局, Классификация горных пород и минералов

  • SY/T 6027-2019 Электронно-зондовый метод количественного анализа минералов горных пород

Bureau of Indian Standards, Классификация горных пород и минералов

  • IS 9127-4-2022 МЕТОДЫ ПЕТРОГРАФИЧЕСКОГО АНАЛИЗА УГЛЯ Часть 4 Метод определения микролитотипического состава карбоминерита и минерита Первая редакция

Professional Standard - Nuclear Industry, Классификация горных пород и минералов

  • EJ/T 692-1992 Определение изохронного возраста горного минерала рубидия стронция
  • EJ/T 546-1991 Изохронное определение возраста минералов горных пород SmNd

CZ-CSN, Классификация горных пород и минералов

  • CSN 44 1817-1983 Железные руды и концентраты. Метод определения минералогического типа
  • CSN 44 1786-1983 Железные руды и концентраты. Классификация.

Spanish Association for Standardization (UNE), Классификация горных пород и минералов

  • UNE 102001:1986 ГИПСОВЫЙ КОРОЛЕВ. КЛАССИФИКАЦИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКА
  • UNE 22-181-1985 Декоративный мрамор и известняк. Классификация

Professional Standard - Geology, Классификация горных пород и минералов

  • DZ/T 0368-2021 Технический регламент по измерению физических свойств образцов горных пород




©2007-2024 KPT-bj.net, Все права защищены.